проктолог

18:34 26-09-2006 / Наталья, обратиться

Наталья 25 сентября 2006 17: 58: 19
МНЕ поставили диагноз киста яичника была сделана операция , но при операции обнаружили кисту бризжейки кишки её дренировали и не стали удалять сказали что если удалять то вместе с бризжейкой тогда выведут трубку в бок и практически инвалид, а мне всего 35 лет, скажите есть ли какой- нибуть другой выход из положения. Сейчас киста опять увеличиваеться и будет повторная операция.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Пересада И. В. 26 сентября 2006 16: 29: 03
Кто Вам сказал, что необходимо выводить "кишку в бок"? Подобные операции выполняются без стомы, по крайней мере у нас в институте проктологии.
Мне сказал об этом хирург который меня оперировал что , "кисту удалить невозможно она переплетена с сосудами и лежит на бризжейке. Поэтому надо удалять с бризжейкой и выведут трубку в бок", как мне сказал врач. И ещё сказал что это единичный случай когда киста так расположена. А как у Вас делают такие операции? И с какими анализами нужно прийти к Вам на консультацию и нужно ли направление?

Ответы

# 20:20 27-09-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходимо иметь на руках выписку из истории болезни, желательно с подробным описанием хода операции, результаты гистологического исследования, пройти магнито- резонансную томографию. Направление не нужно.
# 12:11 28-09-2006 Наталья, обратиться
На операцию меня повезли из гинекологии и после операции я лежала в гинекологии и выписку писал гинеколог в выписке всего две строчки: Что киста бризжейки кишки, дренирована. А УЗИ и магнито- резонансную томография когда сделала повторно УЗИ поставили опять киста яичника, а магнитно- резонансная томография что киста вообще с другой стороны. Потом уже сам хирург пошол со мной на УЗИ и тогда определили что киста увеличилась. Так что практически нормально сделанного обследования у меня на руках нет
# 05:08 31-12-2006 Вусала Шукюрова…, обратиться
Уважаемой доктор, мне 31. у менйа киста яичника(левой)следуетли лечения. Была у несколько врачей. Рекомендомали срочную операции. Размеры 9. 2х8. 2. 2 раза кейсеровая опер. были.