проктолог

16:08 27-09-2006 / Вадим, обратиться

Здравствуйте доктор. Жалобы на анальный зуд и выделение слизи. Местный врач поставил диагноз: проктит, анальный дермотит и прописал озонотерапию (10 процедур), при завершении которой проблема должна была полностью исчезнуть. После терапии состояние улутшилось, но анальный зуд не исчез, да и выделение слизи полностью не прекратилось. Вопрос: на сколько эффективна эта озонотерапия? Действительно ли она лечит или же является только профилактичеким средством? Какие еще существуют способы излечения при таком диагнезе? Врач говорит, что лучше озонотерапии ничего нет, прав ли он? P. S. Задаю такие вопросы, потому что озонатерапия является средством не из дешевых! Заранее спасибо.

Ответы

# 20:46 27-09-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Чистой воды развод! Сдайте посев кала на дисбактериоз. Скорее всего имеется нарушение кишечной флоры.
# 20:21 22-12-2006 Melody, обратиться
Жалобы на анальный зуд у меня климакс не знаю. Мне 40 лет. Уменя было вагинальный зуд, мне назначили Кларитин, дермовейте мазь все симтомы исчезли иногда зуд по всему телу. У анальногл прохода полипы. я тучная.