проктолог

20:31 01-10-2006 / Алексей, обратиться

Здраствуйте. У меня при дефикациях бывали боли и кровь. При просмотре у врача был дан диагноз - трещина. При этом образовался отросток, который как мне сказали, зажимает сфинктр и поэтому затрудняет дефикацию (и чуть выходит наружу). Лечение порекомендовали только хирургическое. Почему? Ведь это у меня всего 2 месяца. Неужели нет других методов? И когда вообще операция неизбежна? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:49 03-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас образовался так называемый "сторожевой бугорок", при котором консервативное лечение малоперсперктивно, поэтому был вынесен вердикт об оперативном лечении.