проктолог

09:27 15-06-2001 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень нуждаюсь в Вашем совете - помогите пожалуйста!
Дело в том что в последнее время ( я так думаю от сидячей работы) у меня проблемы со стулом. Как бы выразиться не то что запоры, а кал очень крутой. .. и когда я хожу в туалет прожождение кала (на выходе из ануса)такое ощущение что у меня все внутри рветься. В результате чего выделяется пару капель крови. Когда кал нормальный, нет никаких проблем, нормально без боли и крови хожу в туалет. Пробовала сама вставлять свечи "Ихтиоловые" и "Бетиоловые" помогало вроде но не надолго. Подскажите мне пожалуйста какие- нибудь лекарства, свечи. Вобще что я должна предпринять? К врачу я не пойду, так как стисняюсь. .. Очень буду ждать ответа. .. спасибо заранее!

Ответы

# 17:30 15-06-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нормализовать стул можно с помощью диеты, пищевых добавок, одна из них - мукофальк. Инструкция внутри коробки. Постоянно пейте биокефир, распаренные отруби по 1 чайной ложке 3 раза в день. Побольше зелени (петрушка, лук, укроп).