проктолог

11:12 05-10-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 35 лет. Время от времени периодами ощущаю дискомфорт в левом боку на уровне пупка и левее, а иногда выше, под ребро. Похоже на колики, или на спазмы, или - - извините за образное выражение - - как будто кишка перегибается. Это не столько больно, сколько неприятно. Вдруг как начнет подергивать! Нажимать не больно, вздутия нет, имеют место быть запоры - - но это у меня еще с 15 лет, и усугубилось после недавних родов. Стул без особенностей.
Была у гастроэнтеролога, глотала трубку - - без особенностей. Назначили УЗИ брюшных органов - - тоже все нормально. Сдала биохимию - - тоже нормально. Врач говорит - - это у вас нервное. Плюс, говорит, судя по результатам предыдущих осбледований (я четыре года назад делала колоноскопию из- за запоров)у вас удленнные кишки, и рост высокий, и сутутлость. Так что вам, говорит, к неврологу.
Хочу знать ваше мнение с чем могут быть связаны эти ощущения у пупка в боку? Может ли так проявляться, например, опухоль?

Ответы

# 21:18 08-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это, безусловно, не опухоль! А боли могут быть из- за разных причин: проблемы с позвоночником, синдром раздраженной толстой кишки, стресс, дисбактериоз. Нужно разбираться.