проктолог

17:32 05-10-2006 / Санчо, обратиться

Добрый день мне 26 лет. В 19 лет в связи с плохим питанием был дисбактериоз кишечника, я его с трудом но вылечила. Кишечник беспокоил время от времени, но приём кефира в течение 2 дней всё излечивал. Сейчас в течение недели не могу ничего есть , болевые ощущения в кишечнике+ очень сильное вздутие и газообразование, распирание прямой кишки, немного стали появляться неприятные ощущения в заднем проходе, 2 дня пью линекс + энтеросгель, ем: каши на воде + рыбу + свеклу и пью. Боли не проходят. После приёма энтеросгеля на время становится легче. Подскажите что сделать и как питаться? ? Желудок- то есть просит, а кишка отторгает.

Ответы

# 21:49 08-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Думаю, это продолжение Вашего дисбактериоза. Поэтому Вам необходимо повторно сдавать посев кала, а для опорожнения можно сделать небольшую (100- 150 мл воды) клизму.