проктолог

12:00 13-10-2006 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Хочу спросить, почему доктора "подвирают". Я решила удалить геморрой. Прочитала кучу статей на сайтах медицинских компаний. Везде примерно одно и то же - - безболезненность, можно к работе пиступать хоть в тот же день и т. д. И что осмотр проводят на кушетке лежа на боку. Я пошла на операцию в одно очень солидное учреждение. Все проходит на гинекологическом кресле, это во- первых. Во- вторых, дико больно, и это вовсе не "кратковременный болевой синдром", как везде написано. Потом дня три я не могла не то что сидеть, даже лежать было больно. Я не понимаю - - почему нельзя сказать все как есть? Мы же не дети. И почему нельзя давать нормальное обезболивание в течении лигирования а также хотя бы недельеу после этого? Почему врачи так любят помучать пациентов? Я взрослый человек, могу позволить себе купить дорогой анальгетик - - что, трудно мне его назначить? Почему врачи не стремятся максимально облегчить состояние пациента? Просто очень обидно когда к тебе так относятся.

Ответы

# 19:13 16-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лигирование всегда делают на гинекологическом кресле, не знаю откуда у Вас информация о "лежа на боку". Болевого синдрома не должно быть, т. к. врач должен накладывать кольца на безболевую зону, видимо была нарушена методология лигирования.