проктолог

21:34 14-10-2006 / Евгения, обратиться

Здраствуйте Доктор!
Мне 25 лет. Занималась и занимаюсь спортом. Уже год мучают запоры. Я худая, а живот из- за запора бывает как на 3- 4- ом месяце беременности. Думала из- за позвоночника - выравняли. Была у гастроэнтеролога: пощупал живот, желудок, были небольшие боли при нажатии. Сказал, что гастрит. Назначил Омез, не принимала. Решила сделать УЗИ желудка. Узист написал: "Признаки гастрита" и сказал, что запоров вызывать не должно.
Недавно лечилась от микоплазмоза (хочу забеременеть). После "лечения" ни микоплазмоза не вылечила, появился еще грибок Кандида во влагалище и началось чесаться анальное отверстие (особенно после туалета). Сейчас делаю клизмы. Стул 1 раз в 3- 4 дня. Аппетит хороший. Ем овощи, фрукты каждый день.
Подскажите пожалуйста с чего мне начать, чтобы выбрать из этого замкнутого круга?

Ответы

# 18:50 16-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Эти Ваши симптомы - признаки нарушения кишечной флоры. Сдайте посев кала на дисбактериоз (только в хорошем месте! )