проктолог

11:24 16-10-2006 / R., обратиться

Как долго можно принимать Детралекс? Дело в том, что за прошлую неделю у меня внешняя геморроидальная шишка уменьшилась раза в 4 и размягчилась. Я согласно инструкции уменьшил дозу Детралекса с 6 до 4 таблеток в день. Но, в ночь с пятницы на субботы шишка вздулась снова, опять стала очень жесткой и большой. Гепатромбин Г продолжаю применять.
Вздутие шишки могло быть вызвано тем, что я применил еще и свечу из прополиса? Послее введения было очень сильное жжение, но прошло минут через 15- 20. Собственно с этого момента вздутие вроде бы и возобновилось. ..
Что теперь делать? Повторное вздутие означает, что теперь только операция спасет?

Ответы

# 18:38 16-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Кто Вам посоветовал прополис? Продолжайте использовать Гепатромбин, троксевазиновый гель.
# 10:05 17-10-2006 R., обратиться
Я применил свечу из прополиса, т. к. этими свечами вылечились родители, по их словам. В то же время, я бы может ее и не применял, но у мази Гепатромбин Г очень неудобный аппликатор. Он треснул и появились острые края - не решился его вводить. А ввести то что- то надо было после дефекации. ..
То есть я так понял, что Детралекс больше пить не надо. Хорошо, буду продолжать Гепатромбин и начну троксевазиновый гель. Сегодня шишка почти не приносит болезненных ощущений, кстати, хотя по- прежнему такая же жесткая. Может только чуть меньше стала. ..
Еще проблема в том, что с субботы не ходил в туалет, только газы отходят.