проктолог

18:17 18-10-2006 / Ирис, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня беременность 36 недель. Замучили запоры, даже не знаю как описать. Стул каждый день, но настолько твердый и большой, что приходится, простите за подробности, выковыривать. Само не выходит, потом болит все часа два, сегодня даже кровь чуть чуть была. Врач посоветовала дюфалак, но не особо помогает. Что посоветуете?

Ответы

# 20:46 18-10-2006 Аноним, обратиться
2 киви натощак, чернослив замоченный кипятком с вечера - утром едите ягоды и выпиваете жидкость.
Вода Донат Магний, продается в аптеках - - натощак и после ужина по стакану
Столовая ложка оливкового масла 1- 2 раза в день перед едой
жидкость - - не менее 1, 5 литров в день
В кашу, суп и т. д. добавляете по столовой ложке отрубей - - это еще и витамины В, которые вам не помешают
И еще свечи с глицерином - - беременным их можно. Вводите в прямую кишку через 15 минут после завтрака - - через 5- 10 минут хороший эффект.
# 21:58 18-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Стоит по пробовать предложенную методику.