проктолог

12:56 19-10-2006 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам, потому что мой врач уехал на месяц, и нет возможности проконсультироваться с ним. Около 10 дней назад мне удалили три мелких анальных полипов и одновременно лигировали два узла. До процедуры меня ничего не беспокоило, был обильный геморрой, но он не кровооточил и не болел. Однаков врач сказала, что полипы необходимо срезать во избежание их перерождения. Сейчас у меня при стуле выпадает больно какой- то уплотненный кусочек, врач смотрел и сказал, что это ушитая кульят поллипа и что все со временем рассосется. Однако что- то ничего не рассасывается и очень больно ходить в туалет. Вопрос - - возможно ли, что прошло еще мало времени? Или не надо бьыло суваться туда и ничего удаляь? Ведь ничего не болело, а сейчас страшно в туалет идти.

Ответы

# 22:39 21-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Боли при удалении анального полипа могут продолжаться долго, до 2- 3 недель. Попробуйте использовать для обезболивания мазь Эмла.