banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

16:13 19-10-2006 / Дмитрий, обратиться

Игорь Валерьевич, добрый день! Хотел попросить еще Вашего совета относительно раны ЭКХ (вопрос от 16 октября). Оперировался три раза- все не успешные. Последний раз (2001 г. )вычистили все ходы, контраст, введенный в рану под давлением показывает отсутствие ходов и совмещение с кишкой тоже отсутствует, однако рана не заживает, граннуляция отсутствует. Меня не прокалывали антибиотиками после операции, однако на свой страх и риск год назад я решил попринимать амоксиклав(основание- коковая среда в ране). Отделяемое прекратилось, появились свежие граннуляции(осмотр). За 15 дней приема пока пропивался антибиотик по ощущениям рана начала затягиваться, дальше "есть" амоксиклав я не рискнул, боюсь за печень. Итог - рана не закрылась, все отыграло назад. Вопрос: можно ли применять какой нибудь антибиотик более 15 дней и как(орошение раны или все таки глотать таблетки не взирая на печень, кишечник до упора). Опишите пожалуйста процедуру, если таковая имеется?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:43 21-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Алгоритм: взят посев из раны, в зависимости от выявленной флоры применять бактериофаг, добавить лазеротерапию на область раны, использовать иммуностимуляторы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru