проктолог

21:14 21-10-2006 / Анна, обратиться

Добрый день. Неделю назад я столкнулась с очень деликатной проблемой: не могу сходить в туалет по- большому. И по- моему, дело не в питании, так как я и свеклу, и курагу ела, и слабительное принимала - - результата нет. Фикалии сбиваются в прочный комок, похожий на камень, и блокирeют проход. Я смогла помочь себе, лишь очистив проход физическим путем. Мне кажется, что нарушено продвижение фикалий. Помогите, пожалуйста, разобраться. К сожалению, я сейчас не могу обратиться к доктору, так как нахожусь заграницей. Могли бы Вы порекомендовать мне какое- то лечение? Как облегчить ситуацию? Родные вышлют мне все необходимые препараты. Я буду очень Вам признательна за любой совет.

Ответы

# 20:23 23-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте принимать вазелиновое масло, из препаратов - линекс.