проктолог

23:29 21-10-2006 / Ольга 32 Года…, обратиться

здрасвуйте. год назад прооперировали по поводу флегмонозного апендицита . затем перенесла 12 операций. сначала были абцессы в области шва периодические боли в правой половине живота порой очень сильные. затем геморогический некроз сальника, гнойный оментит. боли сохранялись. на операции сказали что кишечник был стекловидый с право с левой стороны все спокойно . на основании этого поставили болезнь крона. колоноскопия без патологии . долихосигма стеноз на участке кишки где удалили апендикс. периодически на месте послеоперационного рубца появляется уплотнение не очень большое болезненное. компьютерная томография показала инфильтрат врачи краевой больницы поставили диагноз рак ободочной кишки, диагноз не подтвердился. удалили спайки поставили дз спаечныйс процесс осложненный толстокишечной непроходимостью. за неделю до этой операции уплотнение проктически исчезло, но как только я отошла от наркоза обнаружила у себя опять это уплотнение причем оно было сильно увеличено, и сильные боли в животе через 3 дня поднялась температура 40 . сказали это спайки, но я думаю это очередная глупость. после лечения2 месяца было не плохо даже поправилась. затем инфекционный эндокардит. на данный момент беспокоят боли в правой половине живота. уплотнение периодически исчезает (остается маленькая горошинка) то появляется кто говорит грыжа кто инфильтрат . я не понимаю что со мной происходит кому мне верить и что мне делать. я устала от постоянных болей. может вы что нибуть проясните мне и подскажите благодарю.

Ответы

# 20:21 25-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Очень непростой случай! Нужно разбираться. Видимо имеется какой то хронический воспалительный процесс. Какой - необходимо выяснять. Попробуйте взять направление к нам в институт проктологии, приезжайте, попробуем помочь.