проктолог

09:42 24-10-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! при наружном геморое (не большой узел
около 8мм)использовал детралекс и уже 2 недели гепатромбин г результатов ни каких, узел не увеличивается , но и меньше ни стал, дискомфорта я не ощущаю. Доктор сказал если не пройдет за 2 недели подрежем (может шутка конечно). Что мне делать ? Продолжать ли использавать гепатромбин или попробывать что- то другое. Зарание спосибо!

Ответы

# 12:16 24-10-2006 Andrey Z, обратиться
У меня аналогичная ситуация. Уже неделю как появился шарик. Пью 3 дня детралекс. А поначалу мазать начат Троксивазином. И сейчас мажу Постеризаном. Результат таков, болевых ощущений уже почти нет (в первые дни были). Но шарик остается таким как и был. Скоро будет 10 дней как появился. Это что означает, что его только удалить можно? Сам он уже не пройдет? Чем чревато затягиваьт с операцией?
# 17:51 24-10-2006 Alex, обратиться
Если речь идет о тромбозе геморроидального узла, то я сначала тоже перебробовал все эти мази. Потом обратился к проктологу в поликлинику и он посоветовал Гепариновую мазь. Месяц ей мазал и прошло.
# 17:51 25-10-2006 Andrey Z, обратиться
А есть ли разница в мазях Постеризан и Гепарин. Я когда покупал в аптеке второй не было. Но вроди как Постеризан лучше, но и дороже. Что делать? Бугорок не стухает! !! Скоро допью Детралекс! !!
# 20:38 25-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Гепатромбин Г использовать не более трех недель. А на счет "подрезки" - ничего страшного, это всего навсего тромбэктомия, амбулаторное вмешательство.