проктолог

14:13 18-06-2001 / Наташа, обратиться

возможно ли излечить тромбоидальный геморрой без хирургического вмешательства, если он уже на 3- ей стадии (выпадает)? каким образом можно это вылечить ? что лучше - обычная операция или лазерная ? какие могут быть последствия в том и в другом случаях ?

Ответы

# 21:54 18-06-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Многое зависит от того в каком состоянии наружные узлы. Если они так же увеличены, доставляют неудобства, как то частые тромбозы, зуд, то лучше выполнить полноценную операцию. Лазеротерапия более щадящий метод, но в процентах 25- 30 возникают рецидивы геморроя, т. к. узлы в этом случае удаляются не полностью. Если операция выполнена правильно, то последствий ни в первом, ни во втором случае не будет.
# 09:36 19-06-2001 Наташа, обратиться
большое спасибо за ответ,
что значит частые тромбозы ? чем следует пользоваться для рассасывания тромбозов (не гармональное)? что такое свинцовые примочки ? можно ли использовать картофель при тромбозах ?