проктолог

21:28 26-10-2006 / Елена, 25 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, что делать? Вчера "ни с чего" в течение дня был слизистый стул с коричневатыми и красноватыми прожилками и неприятные ощущения в нижней части живота и спины, сегодня утром - жжение внутри и дискомфорт.
Ранее бывало, что выделялась слизь, но не часто и единовременно - просто в виде нескольких комочков. Врачи на этот счет ничего внятного не говорили.
В сентябре дважды лечилась курсом антибиотиков, потом по совету врача принимала лактофлор и бактисубтил.
Из заболеваний: хронический гастро- дуоденит, проблемы с желчевыводящими путями, перенесенная в детстве "желтуха".

Ответы

# 21:40 27-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала на дисбактериоз. Что же касаемо симптомов, то не стоит особенно переживать, понаблюдайте за стулом недельку. Если ничего не измениться, то пройдите очную консультацию, ректороманоскопию.