проктолог

09:56 19-06-2001 / Татьяна Т.…, обратиться

Добрый день! Уважаемый доктор, у меня какие- то странные ощущения в области ануса. Болей нет, но периодически возникает что- то вроде легкой вибрации мышц. Я не могу понять, что это. Появилось дней 5 назад, сначала изредка, а теперь чаще. Но она не постоянная, возникает периодически. Геморой имеет место быть, но до сих пор особенно не беспокоил. Проясните, пожалуйста ситуацию, что мне делать, стоит ли заострять на этом внимание. Спасибо.

Ответы

# 06:53 21-06-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сложно определенно сказать, что у Вас. Тем не менее посоветую не акцентрироваться на этом, ежедневно прохладный восходящий душ после стула 3- 5 мин. , обратите внимание на психологическую обстановку вокруг Вас, на ночь валерьянка до 5- 6 таблеток.