проктолог

12:47 20-06-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 21 год. В течение 1 года я мучаюсь от запоров. Причем вначале я не обращала внимание на абсолютное отсутствие аппетита и 5- 6 дневные запоры. Теперь без слабительного вообще не могу обходиться (только во время менструации все приходит в норму, но когда месячные прекращаются я опять не могу сходить в туалет). У меня периодически возникают боли в области живота (отдельное обследование гастроэнтеролога и УЗИ не показали особых отклонений), а так же все чаще бывают газы. Что вы мне можете посоветовать, а так же могут ли мои проблемы быть связанны с неправильной работой желез? СПАСИБО!

Ответы

# 07:07 21-06-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Видимо у Вас возник синдром раздраженной толстой кишки. Потребуется некоторое упорство для излечения. Для начала нужно сдать несколько анализом, пройти колоноскопию, по результатам можно будет решить что делать.