проктолог

19:34 10-11-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! у меня недавно появились маленькие трещинки около заднего прохода, когда я ходила в туалет, было немного больновато, но примерно через неделю все прошло ( я мазала трещинки Актовегином), вот спустя наверно неделю- полторы, иногда когда я хожу в туалет по большому и после этого в течении нескольких минут мне немного жжет около входа в задний проход, но это бывает невсегда. И кожа там немного красноватая. Скажите, что это может быть? мне идти к проктологу или к гинекологу, потому что я недавно прошла курс лечения от уроплазмы и по моим ущущением не вылечилась. .. .может по этому у меня такой дискомфорт?
Заранее спсибо!
С уважением, Наталья

Ответы

# 18:58 12-11-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это проявления дисбактериоза, возникшего на фоне приема антибитиков. Сдайте посев кала на дисбактериоз.