проктолог

19:21 11-11-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Необходим Ваш совет в неожиданной для меня ситауции, - это у меня впервые.
Все началось 3 дня назад с повышения температуры (38, 5 град. )и некоторого дискомфорта в области анального отверстия, на которое я не обратила внимания, считая, что это легко устранится с помощью отвара ромашки детского крема. Думала, что "обычный" вирус - как у всех.
Однако, через день боль в отверстии и вокруг только усилилась, с ощущением мокнутия, больно ходить в туалет, больно дотронуться.
Я купила в аптеке свечи "релиф" и стала ими пользоваться.
Участковый терапевт направил к проктологу, к которому я смогу попасть только в понедельник утром,
а сегодня я обнаружила, что вокруг отверстия некоторые болевые поверхности покрылись гнойной пленкой. Несмотря на свечи и регулярные промывания.
Можно ли чем- то себе помочь в данной ситуации, чтобы по- крайней мере, не ухудшить ее к понедельнику?

Ответы

# 18:57 12-11-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас типичный парапроктит, потребуется операция, не затягивайте ситуацию!