проктолог

09:42 18-11-2006 / Юлия, обратиться

Здраствуйте! Где- то год назад у меня начались запоры (3- 5 дней). А месяц назад после приема антибиотиков началось еще и чесаться анальное отверстие. Делала УЗИ желудка. Обнаружили небольшой гастрит. Сказали, что к запорам привести не может. По Вашему совету стала кал на дисбактериоз. Результат: энтеробактерии - 0, бифидобактерии - 10 в восьмой степени, лактобактерии - 10 в восьмой степени, кишечная палочка со слабовыраженными ферментными свойствами - 0, общее количество кишечной палочки - 10 в седьмой степени, УПЭ, стафилококк, грибы Кандида - 0. Запоры продолжаются и чешется. Подскажите пожалуйста, что делать дальше?

Ответы

# 21:46 18-11-2006 Arkada, обратиться
. .. Юль, ешь первое побольше, а ещё попробуй на тощак выпивать с утра ст. ложку растительного масла и со стулом будет всё the best! !! а ещё попробуй бифидумбактерин в свечах и во флаконе (это во внутрь, пить)! !!
# 22:22 20-11-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Стоит принимать Дюфалак по инструкции.