проктолог

10:56 21-11-2006 / Наташа Л.…, обратиться

Игорь Валерьевич, здравствуйте. Хочу задать Вам вопрос. Буду очень благодарна за ответ, т. к. я в сомнениях. Несколько лет назад появились признаки болезни (кровь в кале, зуд) Потом все прошло само сабой (пересмотрела питание, образ жизни). Но вот во время беременности возле анального отверстия появилась небольшая шишечка, которая не достовляла и не достовляет никах хлопот. Единственное что - она увеличевается. Была у проктолога в нашей поликлинике. Он поставил диагноз: внутренний геммрой 1- й стадии и геммор. бахромка (по- моему так называется). При этом сказал, что гемморой лечить не надо, т. к. нет обострения. Я сказала, что хочу удалить эту бахромку (ну с эстетической стороны). На что врач мне сказал, что ее не удаляют. .. .. Хочу у Вас спросить. действительно эта бахромка не удаляется и гемм. при 1- й стадии не лечится? Спасибо

Ответы

# 12:59 24-11-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Бахромку можно амбулаторно, что же касается I стадии геморроя - то это только профилактика.