проктолог

15:44 23-11-2006 / Tatyana 51 Год…, обратиться

Ув. доктор! Я писала вам 20 ноября в связи с фурункулом у анального отверстия. К сожалению, у меня нет возможности прийти к вам на осмотр, т. к. проживаю в Молдове. Я вновь прикладывала три дня подряд мазь Вишневского и свечу с ихтиолом. И уплотнение уже практически исчезло. Но мое общее состояние не очень хорошее. Болит поясница, общая слабость, в течение дня подскакивает давление, влажные руки и ступни бывают периодически, тошнота и отсутствие аппетита. Скажите, связано ли это с фурункулом или возможно это что- то сосудистое? У меня сейчас климакс. Посоветуйте какие я могу сдать анализы? К проктологу боюсь идти, чтобы не стали оперировать, у меня ведь почти все рассосалось, но не прорвало как в прошлый раз. С нетерпением жду вашего совета. С уважением Татьяна.

Ответы

# 23:07 27-11-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нет, с фурункулом симптомы не связаны. Кроме местного лечения необходимо принимать антибиотики, хотя бы ципрофлоксацин.