проктолог

12:26 24-11-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор ! ! В декабре будет год как я родила сына 4, 5 кг роды были скорые , родила за 1 час рано начала тужится , теперь идет востановительный период, воздух очень часто из прямой кишки идет через влагалище, была у несколький гинекологов сказали что стало очень маленькое расстояние между влагалищем и задним проходом , и еще стул если не жидкий , то нормально если жидкий , то практически не возможно терпеть, удержать начинает литься самопроизвольно, с мочей все нормально Доктор восстановится ли все в норму? до родов было все хорошо, или нужно что- то делать? может какие упражнения? СПАСИБО

Ответы

# 23:14 27-11-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, возникло ректоцеле: потребуется обследование, так же, возможно, имеется ректо- вагинальный свищ.