проктолог

16:22 05-12-2006 / Tatyana.51Год…, обратиться

Уважаемый доктор! Большое спасибо за ваши советы. Я писала вам в ноябре про фурункул около анального отверстия. Приложив несколько раз мазь Вишневского и свечи с ихтиолом, он у меня рассосался. Но осталось уплотнениеразмером с рисовое зернышко, которое не болит и определяется только при пальпации. Сдала общий анализ и биохимию крови. Все в норме. Температура тоже нормальная стала. Что мне дальше предпринять? Как предотвратить новое появление фурункула? Нужно тепло или определенная диета? Какова профилактитка? Обязательно ли посещение проктолога сейчас? Живу далеко от Москвы, так что не могу рассчитывать на вашу очную консультаци. Благодарю от души за ваше терпение к нам.

Ответы

# 22:08 07-12-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Принцип лечения фурункулеза - антибиотикотерапия, витаминные комплексы, предохраняться от переохлаждения, стрессов.