проктолог

00:06 09-12-2006 / Андрей, обратиться

Уважаемый, Игорь Валерьевич. Обращаюсь к вам за помощью. У меня около 3 лет назад появились капли крови в кале. боли не было. Это продолжалось около года. потом около 6 дней был запор, после которого появились резкие позывы к дефекации. с трудом сходил. .. . С этого времени в стуле всегда кровь, иногда капли в конце дефекации, иногда больше. Дефекация сопровождается болью, плюс ощущение что что- то мешает. боли и кровотечение усиливалиь после ночных дежурств на работе. Ходил к проктологу, при пальцевом исследовании были резкие боли посмотреть и уточнить диагноз ему не удалось, предположил трещину в области заднего прохода, назначил какие то свечи(эффекта не было). При соблюдении диеты плюс обильное питье ходить в туалет легче, но не более. Но все равно жить с этим тяжело. Как уточнить диагноз и начать лечение. не хотелось бы вновь испытать боли, которые возникли при попытке осмотра анальной области. проводите ли вы аноскопию под в\ венным наркозом. Отличаются ли лечебно- диагностическое оборудование в вашем институте от частных центров которые в своей рекламе упоминают о суперсовременных методиках и т. д. возможно ли платное лечение в амбулаторном порядке.

Ответы

# 20:45 09-12-2006 Вета, обратиться
Пришлите ответ
# 19:35 11-12-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего имеет место хроническая анальная трещина со спазмом сфинктера. Оптимальным методом является хирургическое лечение. Звоните, приходите на осмотр, решим Вашу проблему. 543- 5964.