проктолог

22:49 06-01-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня чуть ниже копчика (примерно 2- 3 см)периодически появляются гнойнички, зуд. Это происходит раз в месяц (причем в одном и том же месте). Мажу йодом, прикладываю мази - проходит (буквально за 2- 3 дня), а потом опять. Причем прежде чем появиться , в этих местах сначала появляется сильный зуд - даже ночью могу от него проснуться. А в последний раз недалеко от постоянного места появилось покраснение (уплотнение)как будто укус комара, тоже зудит. Что это может быть?

Ответы

# 21:28 07-01-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Срочно на очный осмотр проктолога! Высока вероятность возникновения парапроктита.