проктолог

03:13 10-01-2007 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! 3 месяца назад я перенесла операцию по удалению геммороидальных узлов. Но проблема запора у меня осталась. Я принимаю смягчитель стула, стараюсь пить больше жидкости, но, к сожалению, много не получается. Иногда после туалета у меня кровь на туал. бумаге, а иногда и в стуле. Но боль, какая была до операции, прошла. Только есть, если стул твердый. Должна ли я беспокоиться по поводу наличия крови на бумаге и в стуле? Спасибо.

Ответы

# 20:36 10-01-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Геморрой никогда не является причиной запоров. видимо у Вас синдром раздраженной кишки, так же, возможно, есть проблемы с поджелудочной железой, все это требует дополнительного обследования.