проктолог

20:20 01-07-2001 / Виталий, обратиться

Здравствуйте. Уже больше месяца меня беспокоит следующее: ВО время и после дефекации зуд в заднем проходе, на бумаге заметны следы крови (немного), зуд переходит в жжение. Если нет позывов к дефекации - все более- менее нормально, но только до следующего посещения туалета. К врачу обратится проблематично - живу не за местом прописки, а там, где прописан - бываю только на выходных, когда у докторов тоже выходные : ). Может это серьезно и заочно не решается, стоит отпросится с работы и показаться врачу? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 10:56 04-07-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Виталий, без определенных анализов расписать лечение до конца не представляется возможным, то что Вам рекомендовал Валерий - все правильно, но это полумеры, которые только временно разрешат Ваши проблемы. Для начала сдайте посев кала на дисбактериоз, анализ на острицы.