проктолог

11:14 18-01-2007 / Jack, обратиться

Здравствуйте! Мне 17, 5 лет, проблемы у меня начались лет с 13- 14, до этого все было прекрасно. вобщем не могу захотеть по большому если не сижу перед СВОИМ компьютером за личным креслом. Возможно проблема психологического характера, т. к летом на даче я впринципе хожу нормально в туалет. Но все равно некий конфуз имеется. Так же я стал замечать что в общественных заведениях я не могу сходить по маленькому если рядом справляют нужду другие люди, конфуз у меня, и не течет : (. Как только уединяюсь все становится ОК, поэтому писуары я исключаю. Теперь о "хождению по большому". Я просто не хочу и все пока не сяду за компьютер, но если я уже не ходил пару дней то чувствуется очень слабые позывы, которые недостаточны для того чтобы сходить в туалет, начинается метеоризм. Как только прихожу домой, сажусь на кресло, включаю компьютер - сразу все нормальизуется, и я в первые пол часа 90% схожу. В связи с этим возникают проблемы, мне никуда не отлучиться на долго, если еду отдыхать биру слабительное. Двигаюсь достаточно, питаюсь тоже хорошо. Просто видимо в детстве я много сидел за компьютером, поэтому у меня в голове где то в глубинке сложилось впечатление что компьютер это друг, и я расслабляюсь перед ним. Причем я не хочу в туалет даже если хожу по квартире, пока не сяду как уже говорил за компьютер. Прошу у Вас совета, не означает ли что у меня какие то потологии кишечника? Мне кажется проблема психологическая. Что вы об этом думаете? Вся эта проблема у меня где то на подсознательном уровне, как бы я не хотел её решить - не могу. Только дома перед компьюетром. Получается я к нему привязан. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ : (

Ответы

# 23:42 19-01-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Проблема на 100 % психологическая, лучше всего пройти очную консультацию у психолога.