проктолог

20:11 18-01-2007 / Дана, обратиться

Доброе время суток Уважаемые доктора! хотелось бы узнать Ваше мнение по моей проблеме. У меня обнаружен ректо- вагинальный свищ (маленький). Лежала в больнице по поводу свища, хотели делать операцию, затем передумали, т. к даже зонд не проходит в свищ. Сказали, когда станет больше, только тогда смогут оперировать. Выделяются калловые массы в небольших количествах после деффекации во влагалище. Вообщем я забеременела. Каждый раз я вымываю "добро"( достаю пальцем), но понимаю, что все равно флора оставляет желать лучшего. На данное время промываю хлоргексидином. Помогите! !! Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Не наврежу ли я хлоргексидином? Может есть более эффективное средство обрабатывать влагалище. Надеюсь на Ваш ответ. Это очень важно! Заранее благодарна Дана.

Ответы

# 23:48 19-01-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лечение только оперативное! Приходите к нам в институт проктологии, поможем.