проктолог

07:22 28-01-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад я почувствовал боль возле заднего прохода. Прямо под кожей нащупал уплотнение диаметром чуть больше сантиметра, которое болело. Обратился к проктологу. Доктор смотрел меня одну минуту, засунул палец во внутрь где- то на сантиметр и потрогал снаружи. Потом сообщил что:
1 - Это инфекция
2 - Мне нужно 10 дней принимать Metronizadole 500 mg 3 раза в день Levaquin 500 mg 1 раз в день и каждый день греть несколько раз.
3 - Придти через 2 недели на проверку, если не пройдет нужно сделать небольшую операцию.

Вопросы: Как мой диагноз звучит по русски: )
Насколько все серьезно? Адекватны ли лекарства?
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:04 28-01-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно, что доктор решил, что у Вас парапроктит. В этом случае необходимо его вскрыть, для того что бы воспаление не распространилось дальше на клетчатку возле прямой кишки. Если за неделю Ваше самочувствие не улучшилось, идите на повторный прием.