проктолог

10:06 03-02-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Расскажите, что за операция по иссечению параректального свища? Насколько она сложная, как долго продолжается , примерный срок лежания на больничной койке и восстановления после неё? Спасибо.

Ответы

# 11:49 03-02-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В целом это связано с расположением свищевого хода относительно анального мышечного жома, которым мы удерживаем газы и кал в прямой кишке при позыве к дефекации. Поэтому сроки можно определить при осмотре и зондировании свища. Как показывает практика для хорошего заживления необходим месяц с момента операции, на больничной койке в течение недели.
# 01:24 04-02-2007 Аноним, обратиться
Если Вам, проктолог цкб, для заживления раны после иссечения свища в просвет кишки достаточно месяца для " лежания на больничной койке", чтобы не дай бог, не растерять газы, которые Вы удерживаете при помощи " мышечного жома", то все остальные проктологи, считают, что лечение параректальных свищей- чрезвычайно сложная задача и дело даже не в "лежании на койке". Если, к примеру, свищ экстрасфинктерный, да еще и с затеками - месяцем не обойтись - может быть и два и три, а если еще осложнения. .. Вы так легко консультируете через интернет. .. Будто Вы маг. .. Да! при зондировании очень часто невозможно определить отношение свищевого хода к сфинктеру. Вас всему этому что В ЦКБ не учили? Про фистулографию не слышали? А про эндоректальное УЗИ? По моему, два года в ГНЦК Вам не пошли на пользу. Помимо поедания чужих продуктов питания Вы там ничему не научились. Да еще лезете с нелепыми советами повсеместно. ..
# 02:34 04-02-2007 Аноним, обратиться
Забыл добавить. На месте Вашего шефа, ув " проктолог цкб" я бы вас давно уже уволил. Так как плоды Ваших " раскрепощенных" трудов в виде пациентов бродят по Москве и думают " как же это их так могли под видом ЦКБ"