проктолог

09:52 04-02-2007 / B, обратиться

Здравствуйте доктор! Хочу узнать Вашего совета Я живу заграницей и не имея страховеи к врачу обращаюсь только в крайнем случае У меня последнее время были запоры но боли и кровотечений не было А вчера в районе анального отверстия появилась как плотная шишка и болит при прикосновении Купила в аптеке какую то мазь от геммороя вроде с % e

Ответы

# 09:54 04-02-2007 B, обратиться
. .. ней легче но шишка не проходит. Поможет ли мазь продающаяся просто в аптеке или лучше идти к врачу? И еще вопрос- может ли врач назначить операцию или есть лечения без операции? Заранее спасибо за ответ
# 19:40 05-02-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего возник тромбоз геморроидального узла. Используйте мазь в состав которой входит гепарин, если не будет явного эффекта через 4- 5 дней и не будет сопутствующей температуры (! ), то стоит показаться врачу. Если я не ошибся в диагнозе, то операция не потребуется.