проктолог

14:17 05-02-2007 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я побывала на приеме у врача и прошла обследование - ректороманоскопию. После этого врач поставил диагноз - проктосигмоидит. Лечение - ежедневные микроклизмы с ромашкой или чередой и диета. После 3- недельного лечения слизь в кале пропала(да вообщем то и было ее мало), но после 3- х недельного прерыва появилась опять. Скажите, достаточно ли такого лечения? И меня еще интересует такой вопрос: Полип при ректороманоскопии не обнаружен. Значит ли это , что его нет и во всем кишечнике? спасибо.

Ответы

# 19:51 05-02-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
При ректороманоскопии можно осмотреть 20- 25 см кишечника, а при колоноскопии осматриваются все отделы толстой кишки (порядка 90- 110 см). А лечение, которое Вам назначил врач - не эффективное.