проктолог

22:27 05-02-2007 / Марина 32 Г.…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня к Вам несколько вопросов 1. после проведенной колоноскопии поставлен д- з: эрозивный ректит, формирующийся полип в обл. ректосигмовидного угла(полип на широком основании 3 мм), в средне- ампулярном отд. пр. кишки участки гиперплозии слизистой 1- 2мм, в нижне- ампулярном отд. пр. кишки по всем стенкам множ- ные неправильной формы эрозии слизистая вокруг эрозий гиперемированна. Чем это все лечится (кроме микроклизм с ромашкой и свечей с метиллурацилом и олестезина и конечно же диеты). 2. Можно ли принемать обезболивающие (нурофен чередуя с кеторолом) более2, 5 мес. 3. Может ли наступить обострение от приема Урсофалька (3капс. н/ ночь в течении 1 мес. ) Зараннее спасибо.

Ответы

# 21:21 06-02-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Эрозивный проктит как самостоятельное заболевание маловероятен, скорее всего это проявления неспецифического язвенного колита. Вам необходимо наблюдаться в специализированном отделении. Кстати, что нурофен. что кеторол, неспецифические противоспалительные средства, которые могут вызывать эрозии слизистой оболочки.
# 21:25 06-02-2007 Аноним, обратиться
СПАСИБО ДОКТОР!