проктолог

20:44 07-02-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите вылечить послеродовый геморрой. Самое ужасное, что не могу от него избавиться уже 3 месяца, а сегодня в момент дефекации случился приступ - спазмы в левом боку. Подозреваю, что эти колики связаны с геморроем. В итоге 2 часа провела в скрюченной позе, вместо того, чтобы заниматься 3- х месячным сыном. Заранее благодарю!

Ответы

# 17:54 09-02-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Колики и геморрой никак не связаны. В первую очередь постарайтесь нормализовать стул, ешьте свеклу, отруби, побольше жидкости. При болях в животе можно принимать но- шпу, спазмалгон, баралгин. Геморроидальные узлы смазывайте гепариновой мазью.