проктолог

13:51 01-03-2007 / Юля, обратиться

Здраствуйте. Помогите пожалуйста советом! У меня такая проблема: Когда хожу в туалет по большому, из прямой кишки течет кровь ярко красного цвета без сгустков, но самое удивительное то, что боли при этом нет. Еще мне очень трудно ЭТО делать и я иногда использую свечи с глицерином. Кровь бывает не всегда. Визуально никаких наружных изменений нет. К врачу идти страшно и стыдно. Мне очень страшно. Подскажите пожалуйсто что это может быть и как с этим бороться! Буду очень благодарна за любой ответ! !! Спасибо!

Ответы

# 14:16 01-03-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Юля, доктор даст Вам более квалифицированный ответ, но осмотра, увы, избежать нельзя, т. к. кровь - симптом, который может быть при целой серии заболеваний.

Совет от себя: если Вам стыдно, обратитесь к проктологу- женщине (к гинекологу Вы же, наверное, ходите). Есть клиники, где осматривают в не в довольно унизительной коленно- локтевой позе, а на боку и делают всё безболезненно.

Удачи!
# 18:50 01-03-2007 Юля, обратиться
Здравствуйте Ольга. Большое спасибо за ответ!