проктолог

02:07 04-03-2007 / Саша, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня 1. 5 года анальный зуд. Я сдал около десяти анализов на глисты, на лизбактериоз, посевы на грибки. Ничего не найдено. Единственное, что, может быть было чуть- чуть больше сахара. Я точно не помню. Я приведу ниже результаты анализов.
Меня смотрело много врачей. Проктологов и дерматологов. Проктологи говорили, что ничего к ним относящегося у меня не видно. Дерматологи советовали много мазей и ничего из этого не помогло. Все врачи смотрели у меня ещё мошёнку, но я никогда не жаловался на проблемы в этой области. Но после последнего осмотра, я подумал, что может быть меня иногда беспокоит зуд в области мошёнки. Просто он мне не доставляет особых неудобств, по сравнению с зудом в анальной области. Может быть это у меня уже внушение от врачей.
Я мазался проктоседил мазью(от геммороя), было легче, но через две недели перестала помагать и оказалось, что ей нельзя так долго пользоваться.
Потом я два раза пропил парлазин (от глистов).
Пил таблетки от энторобиоза (ацидофилус).
Смазывался солкосерил желе, ауробином, хемогалом, летскими кремами. Ни чего из этого не приносило результатов.
После врач назначил мазь миконазол(от грибков). Он неё стало во много раз хуже. Зуд стал просто невыносимым. Спать я практически не мог. Только после горячей ванны.
Потом практолог назначил мне принимать ванночки из коры дуба и после смазывать мазью Лоринден С. Продолжать это две недели. Это мне действительно помогло. Но через неделю после окончания процедур зуд начал по немногу возвращаться. Я повторил это ещё на две недели. Через несколько дней после окончания процедур, всё опять возобновилось. Повторил это в третий раз.
Потом, дерматолог сказала, что Лоринден С нельзя больше использовать, потому что это мазь гормональная. Назначила мне мазь Пантенол. Ничего не изменилось.
Сейчас неделю смазываю Раствором Мирамистина, мазью Хемогал и мазью Актовегин. Не помогает.
Подскажите, пожалуйста, что это ещё может быть. Как можно попробовать лечить. Где можно продиагностироваться, но я живу в Минске.
Результаты анализов:
на грибки:
Микроскопически и в посевах яиц грибов Candida нет(перианальная область и полость рта)

большое кол- во анализов на глисты:
я/ глист отрицательно.

микроскопическое исследование:
консистенция: оф.
мышечные волокна: пер. н. , непер. следы
Непереваримая клетчатка: +
Переваримая: +
Лейкоциты: ед. в пр.
Простейшие: отрицательно
Яйца- глист: отрицательно

Ещё какой- то анализ:
Билирубин общий: 16, 6
Билирубин прямой: нет
Тимоловая проба: 1, 2
АЛТ: 0, 14
Амилаза: 52
г/ ч. л N 30- 32
Глюкоза 4, 9
Щёлочная фосфатаза: 74, 6% N117

Анализ крови:
лейк. WBC 6. 8 10e9/ l
эритр RBC 5. 15 10e12/ l
нв HGB 150 g/ l
HCT . 403 l/ l
MCV 78 L fl
MCH 29. 1 pg
MCHC 371 H g/ l
PLT 294 10e9/ l
Лейкоцитарная формула:
результат: норма в крови(в % )
Эозинофилы 3 0- 5
Палочкоядерные 5 1- 10
Сегментоядерные 46 50- 65
Лимфоциты 42 25- 35
Моноциты 4 2- 8
СОЭ 6 ммр

После какого- то из этих анализов врач сказал, что у меня есть небольшой дизбактериоз или энтеробиоз(я точно не помню что из этого) и назначил мне ацидофилус. Я уже давно его пропил.

Не знаю больше к кому обращаться. Очень расчитываю на вашу помощь. Заранее благодарен.

Ответы

# 12:17 05-03-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже, что зуд психогенного характера. Попробуйте принимать успокаивающие препараты, валериану, пустырник. Кроме того, в Ваших анализах не представлен посев кала на дисбактериоз, думаю его стоит сдать.
# 02:21 04-05-2010 Иван, обратиться
Саша,
привет. Ты решил эту проблему? У меня та же ситуация, посоветуй что нибудь пожалуйста! Оч важно!