проктолог

11:44 12-07-2001 / Франка, обратиться

Здравствуйте, доктор.
В марте мне делале геморроидэктомию внешних узлов, но сказали есть и внутренние, но пока незначительные. Две недели назад был запор, и дефекация проходила с большим трудом и болью. После этого теперь при каждом акте дефекации стала появляться кровь, причем в достаточно больших количествах, как при месячных и боли в области заднего прохода как при травмировании.
Перед тем как сходить к проктологу, я бы хотела для себя выяснить возможную причину. Могут ли кровоточить внутренние узлы или тут нечто более серьезное, как Вы считаете?
Спасибо.

Ответы

# 19:37 12-07-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, одним из признаков внутреннего геморроя является кровотечение. Но, как Вы сами понимаете, кровотечение бывает и при других заболеваниях толстой кишки. Так что осмотр проктолога Вам явно показан.