проктолог

04:38 26-03-2007 / Наталья, обратиться

Здраствуйте доктор! Мне 47 дет. В 26 лет, во время родов, образовалась трещина в анальном отверстии. Всю жизнь беспокоят запоры. В 20 лет была операция по удалению желчного пузыря (камни). Колит кишечника. При начале дефекации приходится только клизмой вымывать каловую пробку(консистенции камня). Последние месяцы тянущие опоясывающие боли по низу живота и крестца. Дискомфорт в области копчика (ощущение отека копчика). Боль появляется только во время вставания или присаживании, но не при ходьбе. Бывает , временами, присутствие в кале слизи и гноя. И самое главное, что меня беспокоит это мозжение в малом тазу. Такое ощущение, что внутри меня работает трансформатор.
Доктор, пожалуйста выскажите свои мысли по этому поводу, а то в нашем тьму тараканьи доктора смотрят на меня и говорят, что я придумываю себе болезни и можно лететь в космос.
P. S. Могу выслать сканированные результаты анализов, каких?

Ответы

# 19:50 27-03-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Боли могут быть связаны с проблемами в позвоночнике, поэтому стоит пройти рентген крестца и копчика и посоветоваться с невропатологом. Что же касается запоров, то это отдельная эпопея. Попробуйте постоянно принимать панкреатические ферменты, пить аллохол. Принимайте бактериальные препараты.