проктолог

13:13 26-03-2007 / Лия, обратиться

Здравствуйте Доктор.
Описываю проблему своего отца: в течение полугода у отца после дефикации наблюдались кровяные следы. Возможно по наивности отец не придавал этому значения думая, что это геморой. Но. .. недавно прошел обследование, которое показало наличие опухоли. Врач после обследования сказал, что скорей всего опухоль доброкачественная и предложил операцию. Отец ходил на консультацию и к другому врачу, который сказал, что это полип. Скажите пожалуйста какие обследования необходимо пройти и какие анализы надо сдать, чтобы подтвердить диагноз и зазря не ложиться на операцию. Делается ли перед такой операцией гистология и биопсия. Каким образом можно узнать доброкачественность или злокачественность опухоли?
Спасибо.

Ответы

# 19:54 27-03-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходимо провести колоноскопию, при которой обязательно взять кусочек опухоли на гистологическое исследование, в зависимости от результатов этого анализа и будет определена тактика лечения. Все это можно сделать в нашем Центре коколопроктологии. Звоните, 543- 5964. Игорь Валерьевич.