проктолог

08:22 29-03-2007 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, что со мной? В августе прошлого года родила дочь, был страшный запор практически целый месяц. Потом вроде бы все норализовалось. В январе обнаружили эрозивный бульбит, села на диету № 1, через 2 месяца начала замечать, что в туалет не хожу по 3- 4 дня. Начала по- немногу есть сырый фрукты и овощи, сейчас стул каждый день, но скудный(ем обычное количество пищи) и после опорожнения облегчения как - такового нет, чувство, что- то осталось. Газы отходят только когда нахожусь в туалете, такое ощущение, что кишечник совсем не работает. Болей нет, но чувство давления присутствует. В городе таких специалистов как Вы нет. Очень боюсь, что это онкология(или параноя? ), мама умирала на руках от рака поджелудочной, отпечаток на всю жизнь. Мне 29 лет, двое маленьких детей. Подскажите, может к кому- то надо обратиться? И еще на днях прижгли эрозию. Большое спасибо за внимание.

Ответы

# 19:03 02-04-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Стоит пройти обследование толстой кишки: ирригоскопию или колоноскопию (в зависимости от того, что есть в Вашем городе). В целом симптомы похожи на синдром раздраженной толстой кишки. Попробуйте дополнительно принимать бактериальные препараты, хотя бы линекс, так же стоит принимать успокаивающее.