проктолог

23:50 05-04-2007 / Алина, обратиться

Здраствуйте! Периодически мучает метеоризм и запоры. Пару дней назад сильно вздулся живот, появились боли спастического х- ра, также при ходьбе, отдающие в задний проход. Сейчас вздутие до конца не проходит, больно нажимать на живот. Что посоветуете?

Ответы

# 20:27 12-04-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для начала необходимо исключить органические заболевания толстой кишки: пройдите колоноскопию или ирригоскопию, так же пройдите консультацию гинеколога. Сдайте посев кала на дисбактериоз. К сожалению, все процедуры невозможно пройти online, поэтому прийдется обратиться в клинику.