проктолог

19:11 09-04-2007 / Люда, обратиться

Здравствуйте! Проблема такая. У меня зуд, ощущение ползанья и копошения в заднем проходе, как- будто свербит. Постоянно. Думала на гельминтов, пропила несколько "убойных" курсов - все осталось по- прежнему. Вот ответ инфекциониста с вашего портала:
DrAlex 06 апреля 2007 21: 32: 23
А может это и не гельминты? Тем более что признаки не характерны для энтеробиоза и других гельминтов и противогельминтное лечение не помогает?
Поэтому я обращаюсь к Вам, может геморрой так себя проявляет? По- моему, у меня есть пару узелков, а я постоянно таскаю 11- килограммового ребенка. Помогите хотя бы предположением, что это может быть. Заранее благодарю.

Ответы

# 19:29 09-04-2007 Люда, обратиться
Добавлю, что лет этак 5 назад у меня находили внутреннюю трещину, но с тех пор вообще ничего не беспокоило, стул нормальный, регулярный. При дефекации болей нет.
# 20:02 09-04-2007 Иван, обратиться
Попробуйте слюной смазывать. Мне помогло
# 11:03 11-04-2007 Ирина, обратиться
У меня такая была история. Делали операцию, зуд продолжался. И недавно врач Пересада И. В. предложил мазь Ауробин. Спасибо ему, зуд через 1, 5 недели стал утихать. Попробуйте
# 20:46 12-04-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Кроме использования Ауробина, сдайте посев кала на дисбактериоз.