проктолог

17:07 15-04-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
Моему ребенку 1г и 9мес.
С недавних пор возникла проблема сходить по- большому. Т. е. видно, что ребенок хочет, но не может. Через два- три дня всетаки удается сходить. Кал был вроде нормальный.
Сегодня ребенок сходил аж несколько раз по- немногу и каждый раз кал с кровью. Чувствуется, что он выдавливает его.
Ежедневно питается черносливом, огурцами, грушами и т. д.
В чем может быть проблема? Как ее можно решить.
Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Владимир (г. Уфа)

Ответы

# 17:28 15-04-2007 Наталья, обратиться
Груши, как известно - крепят, а у вашего малыша - запор, поэтому груши для его питания совершенно неуместны, если переносит лучше замените груши бананами. Пробовали ли Вы давать однодневные кисломолочные продукты - например кефир, простоквашу и пр. ? Они обладают послабляющим действием. Следите, чтобы ребенок пил достаточное количество воды.
# 22:05 15-04-2007 Владимир…, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за ответ. По поводу груш учту. Бананы ребенок не ест принципиально. С кисломолочными продуктами очень проблемно. Ни как не могу приучить. Причем вся семья с удовольствием пьет и кифир и простоквашу. Воду и соки пьет сколько хочет. Сейчас, видимо, возникает боязнь к твердой пище. Стал плохо кушать.