проктолог

09:41 18-04-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему. У мужа после временной занятости (2 недели)на работах, связанных с подъемом тяжести более 50 кг, появился зуд в заднем проходе. Выделений не наблюдается. Какое лечение Вы посоветуете (массаж заднего прохода, как делается, какие свечи). Спасибо.

Ответы

# 19:18 19-04-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно, что тяжести спровоцировали обострение геморроя. Попробуйте использовать троксевазиновую мазь или гель.