проктолог

14:52 21-04-2007 / Надежда, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич, знаю, что необходимо пойти к врачу, но во- первых, с 8- месячной дочерью некому посидеть, и во- вторых, не знаю к кому. Живем в городке, где нет проктолога и гастроэнтеролога, поэтому подскажите к кому можно обратиться, кто занимается прямой кишкой? А бесспокоит именно она: после лечения по поводу эрозивного бульбита и диеты месяц мучилизапоры, а сейчас не только это. Стул в основном ежедневный, но и бывает через день. Кал сначала козьими какашками, потом нормальный, кровь визуально не наблюдаю, бывает слизь между козьими какашками. После дефекации приходит такое чувство, что мне вставили свечку, и она раздражает кишечник, зуда нет, но чувство жжения присутствует и такое ощущение что опять хочу в туалет. Но вот когда стул у меня через день, то на второй день все нормально пока не пойду в туалет. После родов у меня был геморрой, т. е. после дефекации, которая была не каждый день, была кровь, но все прошло месяца через два. Подскажите, насколько страшны эти симптомы, на что мне настраиваться и обязательно подскажите к кому идти сразу, т. к. сидеть с ребенком буду просить чужих людей. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ДАЕТЕ ТАКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И УДЕЛЯЕТЕ НАМ СВОЕ ВРЕМЯ ДАРОМ, И , КОНЕЧНО ЖЕ, ЗА ВАШ ОТВЕТ

Ответы

# 22:39 22-04-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже на синдром раздраженной толстой кишки, стоит сдать посев кала на дисбактериоз, так же принимайте ферменты поджелудочной железы и успокаивающее (хотя бы валериану).