проктолог

11:12 08-05-2007 / Игорь, обратиться

Последние 5 лет все чаще ощущаю зуд в анальном отверстии. Зуд сбоков, снизу, сверху почти у копчика. (Уже шрамы наверно от расчесывания имеются. ) Просыпаюсь от этого ночью. Никаких наростов не ощущаю. В результате расчесывания появляется кровь. В этом году прибавил в весе на 4 кг. Испытываю тяжесть в животе. Ночью ещё причиной появления зуда может быть выделение какой то слизи. При купании под душем етстественно в анальном отверстии испытываю жжение. Подмывание не помогает. В ночь после душа наоборот хороший приступ зуда. Подскажите, какая мазь поможет, и с чего начать лечение и возможно ли вылечится.

Ответы

# 20:59 11-05-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для начала пройти обследование: анализ кала на яйца глист, сахар крови, анализ кала на дисбактериоз, исследование кишечника, хотя бы ректороманоскопию.